Прошу предоставить информацию о правовом статусе и зарегистрированных правах на земельный участок, расположенный по адресу: Тульская область, г. Тула, Привокзальный район, ул. Генерала Маргелова, д. 15, ГСК Nº39.
В связи с переходом права собственности на гараж с кадастровым номером
71:30:020302:4524 в порядке наследования, мне необходимо уточнить следующее:
Сформирован ли земельный участок под указанным ГСК и поставлен ли он на кадастровый учёт?
Кто является его правообладателем?
Если земля находится в аренде или собственности ГСК, прошу уточнить реквизиты соответствующего договора или документа.
Порядок дальнейших действий.
В большинстве старых кооперативов Тулы общая земля ГСК находится либо в бессрочном (постоянном) пользовании самого кооператива, либо в долгосрочной аренде у Администрации г. Тулы, либо вовсе не размежевана (стоит на учете как единый квартал, а не отдельный участок). Вам необходимо обратиться к председателю ГСК № 39. У него на руках хранятся правоустанавливающие документы: старый государственный акт на землю, договор аренды с Комитетом имущественных и земельных отношений (КИЗО) г. Тулы или постановление администрации о выделении земли
Здравствуйте. По этому адресу признаки сформированного участка есть: в открытых данных указан кадастровый номер 71: 30: 020302: 174. Но кто правообладатель и какое право зарегистрировано, официально подтверждает только выписка из ЕГРН по ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ. Вам разумно запросить выписку на участок, затем — документы у ГСК № 39 и при необходимости обратиться в администрацию Тулы по земельному основанию.
Добрый день! Без проблем. Данную консультацию нужно готовить, изучать документы. С удовольствием Вас проконсультирую, пишите