Как можно добиться сведений от воинской части по погибшему мужу?
Муж погиб в сентябре 2025 года, войсковая часть отправила в военкомат личное дело, но в нем нет сведений о последней командировке моего мужа, отправляла официальный запрос через военкомат в войсковую часть, ответа нет уже 2 месяца, куда можно обратиться, чтобы как то ускорить этот процесс?
Добрый день, в Вашем случае необходимо направить жалобы и обращения во все ведомства Министерства обороны Российской Федерации, также можно направить обращения Депутатам Государственной Думы.
Однако не всегда данные обращения имеют положительный итог, в связи с чем необходимо привлекать прокуратуру, которая надзирает за ВЧ в ППД и прокуратуру в ПВД.
Для квалифицированной помощи и ускорения процесса Вам необходима обратиться к адвокату, который от своего имени сможет направить не только все указанные документы (жалобы, заявления) но и адвокатские запросы, то есть окажет полное сопровождение по данному вопросу.
Указанную юридическую помощь могу оказать дистанционно.
В военную прокуратуру написать жалобу на бездействия войсковой части