Прохождение ввк?

Прошёл ввк установили категорию годности В отправили в ростов на утверждение пришло заключения с неутверждением стоит печать где написано повторно освидетельствовать в той же ввк я обязан проходить в той же поликлинике ввк или могут отправить в любую

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно явиться на повторное освидетельствование в ту медицинскую организацию, которую определила вышестоящая ВВК. В вашем случае это, вероятнее всего, та же поликлиника, где вы проходили комиссию изначально, так как это прямо указано в решении. Если вы с этим не согласны, это нужно обжаловать — сначала попробовать решить вопрос в административном порядке, а если не поможет — через суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в заключении прямо указано: "повторно освидетельствовать в той же ВВК", то обычно проходить нужно именно там. В другую поликлинику могут направить только новым официальным направлением или решением вышестоящей ВВК. Самостоятельно менять место, как правило, нельзя. В Вашей ситуации важно смотреть текст неутверждения и кем оно подписано: именно там обычно скрыт главный нюанс.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Если в заключении указано «повторно освидетельствовать в той же ВВК», то обычно обязаны направить именно в ту же комиссию, которая выносила первоначальное заключение. Но формально вышестоящая ВВК может направить и в другое учреждение, если примет такое решение. Смотрите, что указано в направлении или приказе. Самостоятельно выбрать другую ВВК вы не можете.