Дела?

Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос у меня у мамы есть дочь у нее есть сожитель от которого у него дочь но он не вписан в свидетельство об рождении они находятся у мамы мама против чтоб он находился в ее квартире что можно сделать подскажите пожалуйста ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если мужчина не собственник квартиры, не зарегистрирован в ней и не указан отцом в свидетельстве о рождении, права жить там у него нет. Собственник жилья вправе не пускать его и требовать, чтобы он ушел. Если он приходит против воли мамы, можно вызывать полицию. Отдельно важно проверить, есть ли у него регистрация или решение суда об отцовстве.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Если он зарегистрирован в этой квартире то обратиться с иском в суд о снятии сожителя с регистрационного учета и выселении, если не зарегистрирован то полицию вызвать

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В данном случае все решения принимает только собственник квартиры

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!