Здравствуйте, подскажите что может быть если сдать заведомо неисправный товар в ломбард и его примут как исправный?
Здравствуйте. Что значит "заведомо неисправный"? В ломбарде при приемке осуществляют проверку товара. Но в любом случае, шансы привлечения к уголовной ответственности практически равны нулю
Я принес сломанный товар, отдаю в ломбард говорю что он рабочий. Приемщик не заметил не исправность. Может ли мне за это что то быть?
Здравствуйте! Возможно привлечение к уголовной ответственности в соответствии с положением статьи 159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество.