Какие правки нужно внести в ДКП недвижимости?

Я выиграла на торгах по банкротству, данная квартира объединена из двух в одну. У квартиры имеются задолженности по ЖКХ, я прочитала, что они остаются на предыдущем владельце, кроме капитального ремонта, но финансовый управляющий пообещал закрыть этот вопрос. На данном этапе финансовый управляющий составил ДКП, который мне надо подписать.. Проверьте пожалуйста нет ли никаких подводных камней в данном договоре и может быть что то нужно добавить, внести изменения? Смущает, что не указаны паспортные данные или это нормально?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
5 минут назад

По вашему вопросу: отсутствие паспортных данных в ДКП – это нормально и не является нарушением.

Однако в договоре есть риск, который нужно исключить. Сейчас в нём нет чёткой гарантии, что долги по ЖКХ останутся за предыдущим собственником. Устное обещание управляющего не защитит вас, если УК подаст в суд.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) @razumovskaya_s_d - Telegram (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
8 минут назад

Для анализа договора купли-продажи, заключаемого в рамках процедуры банкротства, необходимо видеть его текст. Отсутствие паспортных данных действительно является существенным нарушением требований к форме договора. Вы можете предоставить текст договора для его проверки?

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
6 минут назад
Не рекомендую заключать договор, пока в квартире остаются зарегистрированные лица и индивидуально не обсудите ситуацию с опытным практикующим юристом. Подводные камни, как Вы говорите, могут быть не в тексте договора, а в обстоятельствах, которые возникнут в будущем
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.