Что делать если меня снимали на видео, без моего ведома?

Как быть, нашла в телефоне уже у бывшего молодого человека в галерее в «скрытых», видео нашего полового акта, видео 12, 2-3 фотографии меня. Все это он делал тайно, я даже не подозревала об этом, не видела камеру никогда. Я очень себя стесняюсь, комплексую, не думала, что так со мной могли поступить. Материал этой скрытой галлереи я сфотографировала, но поверхностно. Что делать в данной ситуации? Считаю, что это должно быть наказуемо

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат
  1. Сохраните оригиналы всех файлов (видео и фото) с устройства. Ни в коем случае не пересылайте их через мессенджеры, чтобы не потерять метаданные, сделайте копии на внешний носитель (флешку).
  2. Обратитесь с заявлением в полицию (возможно ст. 137 УК РФ).
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Рыжков Александръ Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Мария! Забудьте об этом как и о "бывшем молодом человеке". Живите сегодняшним днём.

Адвокат Рыжков Александръ Васильевич