Как найти госпиталь?

Мужа тяжело ранило, незнаю в каком госпитале находится, как это можно узнать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала обращайтесь в воинскую часть мужа: командир, строевая или кадровая служба обычно знают, куда направили раненого. По правилам госпитализации военная медорганизация уведомляет часть о поступлении военнослужащего. Если связи нет — подайте обращение в военкомат и через электронную приёмную Минобороны, указав Ф.И.О., дату рождения, часть и дату ранения. По таким делам важна точность каждой детали.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Добрый день Евгения, для того чтобы ускорить процесс обратитесь с запросом сразу в несколько организаций (в/часть, военный комиссариат, военная прокуратура и т.д.). Поскольку после ранения Вашего супруга изначально доставили в полевой госпиталь, оттуда уже по цепочке в госпиталя, при этом он может быть переведён из одного госпиталя в другой в течение нескольких дней.

Конашенко Павел Александрович
Отвечает адвокат

Только через воинскую часть. У начмеда должна быть информация.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, то пишите мне лично.