Я купил машину в рассрочку и внёс менее 50 процентов от стоимости и не смог вернуть оставшиеся долг в срок продавец хочет забрать машину без возврата каких либо средств
Продавец не имеет права просто забрать машину и не вернуть вам уже уплаченные деньги. Если в договоре купли-продажи с рассрочкой не прописано условие о возврате товара при неполной оплате вы обязаны вернуть только оставшуюся сумму а продавец может требовать расторжения договора и возврата машины но уже уплаченные средства обязан возвратить за вычетом неустойки или убытков если они доказаны. Если он отказывается идти в суд вы сами подавайте иск и требуйте вернуть уплаченную сумму и компенсировать моральный вред.
Здравствуйте. Продавец не вправе просто забрать автомобиль без возврата уже уплаченных вами денег. По закону, если вы внесли менее половины стоимости, он действительно может потребовать машину назад, но при этом обязан вернуть все полученные от вас средства, удержав лишь документально подтверждённые убытки