Повестка в военкомат на 'сверку данных'?

Добрый день!
12.05 пришла повестка в военкомат для сверки данных.
Мне 31 год, есть военный билет категории "Б". Работаю с IT компании, аккредитованной.
В самой повестке не написано даже какие документы с собой нужно приносить для сверки данных. Помимо прочего у меня билеты заграницу в отпуск(даты после приёма в военкомат), теперь как я понимаю не могу даже туда улететь, если не пройду комиссию.
Вопрос у меня следующий: чем может закончится данная комиссия? Действительно ли они просто сверяют данные или могут забрать в армию по итогу?
Как подстраховаться и подготовиться, чтобы иметь юридически аргументы в свою пользу?
Могут ли после этой явки назначить повторную и я останусь невыездной, вплоть до даты своего отпуска? (разница между явкой и отпуском 2 недели)

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Добрый день! Согласно изменению в законе, срок призывного возраста до которого могут призвать на срочную военную службу изменили с 28 до 30 лет. Вам 31 год, вы явно не попадаете под призыв на срочную военную службу. Чем может закончиться явка в военкомат, вам в нынешних условиях никто заранее не скажет, если он только не работник этого военкомата. Но вероятно, что им просто надо уточнить по вам сведения какие то. Призыв на военную службу осуществляется на основании повестки, где прямо это указывается. Но вы должны понимать реалии нынешнего времени. В случае не явки, могут быть последствия, а может и не будут, тут сложно сказать и все зависит от военкомата. С учетом, что сейчас изменили законы и идет сво, что то говорить однозначно невозможно.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Явка на сверку данных не лишит вас возможности выехать за границу, а наоборот — официально закроет вопрос с повесткой в реестре

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александр

Благодарю, но основной вопрос был: "Вопрос у меня следующий: чем может закончится данная комиссия? Действительно ли они просто сверяют данные или могут забрать в армию по итогу?Как подстраховаться и подготовиться, чтобы иметь юридически аргументы в свою пользу?"

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле.