Мама вступила в наследство на дом по завещанию. Вторая ее сестра хочет отсудить свою часть родительского дома. Это возможно?
Если сестра имеет право по закону на обязательную долю, а этого указания нет в завещании - может. Нужно в деле разбираться по фсем фактическим обстоятельствам. Завещание может быть оспорено и по другим основаниям, предусмотренным в ГК РФ, но нужно разбираться в событиях, связанных с завещанием.
Понадобится детальная консультация, звоните. Работаю платно
Здравствуйте.
Оспорить можно всё, вопрос в другом - получится ли..
Согласна с коллегами, существенной информации ровно ноль.
Если нужна подробная консультация, обращайтесь.
Услуги по имущественным вопросам платные
Оспорить завещание при отсутствии обязательной доли конечно может, но насколько это реально сложно судить из данной информации, есть ли основание поставить под сомнение волю завещателя.
Да, если сестра по закону претендует на обязательную долю и другого имущества (кроме того, что поименовано в завещании) нет.
Сестра моей мамы хочет выкупить часть дома, чтобы он стал полностью ее. Сейчас дом в праве собственности только моей мамы. Можно ли это оформить или это уже только через куплю продажу или дарение?
Через сделку, как вы и указали.