Как переоформить ипотеку на другого человека?

С мужем 8 лет вместе из них два года в браке, за месяц до заключения брака оформили ипотеку на мужа, платеж первоначальный вносила я (есть банковские перевод), ипотеку платили вместе и делала ремонт за совместные деньги и покупали технику, мебель.
Возможно ли переоформить ипотеку на супругу или чтобы супруга покрыла остаток по ипотеке и муж переписал квартиру
?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Переоформить ипотеку на вас и переписать квартиру на ваше имя возможно, но потребуется согласие банка и мужа. Порядок действий: 1. Подайте в банк заявление о замене заемщика. Банк проверит вашу платежеспособность. Если одобрят, вы станете заемщиком. 2. Если банк откажет, вы можете досрочно погасить ипотеку из своих средств и затем заключить с мужем договор купли-продажи или дарения квартиры. 3. Документально подтвердите, что первоначальный взнос и ремонт оплачивали вы — это усилит вашу позицию, если возникнет спор. Если понадобится помощь в подготовке документов (платно), обращайтесь.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе внести остатки средств по ипотеке, тогда право собственности на квартиру будет практически бесспорно на вас. Доли в квартире перераспределяются в квартире. При досрочном погашении ипотеки договор дарения, купли-продажи с супругом не заключаются, поскольку данные сделки несут свои особенные правовые последствия. Имущественные вопросы всегда связаны с фактическими обстоятельствами, имеют много правовых нюансов, поэтому рассматриваются в индивидуальном порядке.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Квартира, приобретённая до брака, является личной собственностью мужа. Однако Вы вправе требовать компенсацию вложенных средств через суд либо оформить соглашение о переводе долга по ипотеке с одновременной передачей права собственности через нотариальное соглашение при согласии банка. Банк уже был уведомлён о намерении переоформить ипотечный договор на Вас как на нового заёмщика?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Кристина

Нет, в банке ещё не были

А есть возможность оформить через договор купли продажи?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У нотариуса составить брачный договор, разделить имущество.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.