Можно ли отменить сделку?

28 апреля купили машину в кредит в автосалоне, когда в салоне стали ставить акамулятор то замкнули и сожгли блок управления ( другим словом мозги ) утащили на ремонт и вот по сегодняшний день мы не можем ее забрать. Можно отменить сделку именно по этому автомобилю и выбрать другой в этом же автосалоне?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ольга. Да, вы можете отменить сделку и выбрать другой автомобиль в этом же автосалоне. В вашем случае, поскольку недостаток возник по вине автосалона до передачи автомобиля, вы имеете право требовать расторжения договора купли-продажи. Автосалон несет ответственность за недостатки товара, возникшие до его передачи потребителю.

Отвечает юрист

Вы не обязаны ждать, пока ваш автомобиль будут чинить неизвестно сколько. Вы можете прямо сейчас потребовать назад деньги за неисправный автомобиль. А на эти деньги попросить продавца продать вам другую машину. Если он откажется менять машину, он будет обязан просто вернуть вам всю уплаченную сумму.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно, обратитесь в салон с заявлением о расторжении договора

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!