Как сделать так что бы были больше алименты на ребенка ?

Здравствуйте 🤝
Подскажите, пожалуйста,что необходимо сделать что бы бывший муж платил больше алиментов на ребенка .Подала на алименты 9 лет назад и не могу найти исполнительный лист ,раньше он платил 3200-3300 сейчас вообще 2100 .
То есть по идеи должны они прибавиться ,а они у меня уменьшаются хотя цены на все растут .
Подскажите, пожалуйста,что необходимо сделать и куда обратиться?
Спасибо !

Киреев Сергей Валентинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В Вашей ситуации правильнее было бы обратиться в суд общей юрисдикции с заявлением об изменении размера алиментов.Также я бы рекомендовал посетить судебного пристава - исполнителя в целях инициирования проверки трудовой деятельности плательщика алиментов

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения

Отвечает юрист

Уменьшение размера алиментов происходит при изменении дохода плательщика. Для восстановления исполнительного листа необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче дубликата. Алименты взысканы в долях от дохода или в твердой денежной сумме?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо сначала восстановить утерянный исполнительный лист, а затем добиваться увеличения выплат: либо через принудительную индексацию, либо через подачу нового иска об изменении способа взыскания алиментов в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Так если вы лист подали для принудительного исполнения, то он находится в ФССП на исполнении. Вы подавали на ТДС?
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, алименты взысканы на основании судебного приказа в долях к доходу или в твердой форме?
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Получите дубликат исполнительного листа, там возможно указано и про индексацию алиментов.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.