Как правильно составить жалобу в СК о фальсификации документов?
Заявление составляется в свободной форме, но должно содержать обязательные реквизиты: Шапка - Наименование следственного органа (региональное или городское следственное управление СК РФ). Данные заявителя: ФИО, адрес проживания и контактный телефон. Заголовок: заявление о преступлении в порядке ст. 141 УПК РФ. Описательная часть: укажите номер дела (гражданского, арбитражного или уголовного), в рамках которого представлен документ.
Четко опишите, какой именно документ сфальсифицирован. Укажите признаки подделки: исправленная дата, поддельная подпись, искажение сути или формы документа. Резолютивная часть: просьба провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и возбудить уголовное дело по соответствующей части ст. 303 УК РФ. Приложите копии оспариваемых документов, аудиозаписи или иные доказательства фальсификации.
Может мне рецензия помочь оспорить экспертизу?
Надо обсуждать и разбираться индивидуально