Развод с ребенком?

Здравствуйте, меня зовут Сергей, ситуация такая, я женился на девушке, родился у нас ребёнок в феврале 22 года, в октябре 22 года я ушёл по мобилизации на сво, через 6 месяцев как я ушёл, моя супруга оставила ребёнка моим родителям и ушла из дома, на данный момент я хочу с ней развестись и что бы ребёнок был со мной, то есть с моими родителями, Супруга настаивает на развод, с условием что по документам ребёнок будет с у неё, а по факту ребенок будет проживать с моими родителями, алименты как говорит подавать не будет, в чем у меня сомнения, вопрос, как правильно развестись и возможно ли развестись что бы ребёнок был с моими рожителями

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ребёнок может быть передан на воспитание Вашим родителям через оформление опеки. Однако суд при определении места жительства ребёнка учитывает прежде всего его интересы, а не договорённости сторон. Ваши родители в настоящее время официально оформили опеку над ребёнком или фактически осуществляют уход без правового статуса?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Расторжение брака -это одна процедура. А определение места жительства ребенка - это другая процедура
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.