Какой размер алиментов положен по Владимирской области если оф за не выплачивается и имеются только дивиденды как учредителю

Как узнать размер алиментов? Здравствуйте. Примерно пол года назад я развёлся с женой. Инициатором развода была она. У нас есть двое несовершеннолетних детей. При разводе мы устно договорились что она не будет подавать на алименты а я исправно каждый месяц буду переводить ей часть своей зарплаты. Но вот недавно мне пришло уведомление о взыскании с меня алиментов. Она написала заявление и даже не сказала об этом. На данный момент я официально безработный. Скажите пожалуйста какой размер алиментов могут присудить в таком случае? И можно ли как-то сделать чтобы деньги перечислялись не бывшей жене а детям на счёт?
Пушкарева Елена Анатольевна
Тюленева Елена Вячеславовна
Мой гражданский муж платит алименты бывшей жене на троих детей 15 тыс. На руки он получает 17 тыс. Сумма алиментов расчитана с долгом ( не платил около двух лет) . В нашем гражданском браке тоже есть 1 ребенок, хочу подать на алименты. Интересует вопрос, уменьшиться ли размер алиментов которые он платит на тех троих детей
Ким Галина Владимировна
Пушкарева Елена Анатольевна
Мировым судом вынесено решение, взыскивать с меня алименты на двоих детей,в размере 1\\3 части всех заработков, до совершеннолетия детей. Разъясните пожалуйста, одному из детей исполнилось 18 лет, приставы должны снизить размер алиментов или я сам должен идти в суд с заявлением о снижении? Спасибо.
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Хуан Анна Юрьевна
Здравствуйте. Вопрос об алиментах. Бывший муж платит алименты на двоих детей, устроился на пол ставки, что бы занизить свой официальный доход. Размер алиментов составляет 2000р в месяц. Знаю, что работает на двух работах, на одной с официальной зарплатой на пол ставки, эти данные передал приставам. На второй оформлен как самозанятый с официальным доходом около 60т.р., работает в доставке делевири, весь доход проходит по налоговой. Вопрос заключается вот в чем, могу ли я обратиться к судебным приставам с просьбой о проверке его доходу для увелечения суммы алиментов. В данный момент нет возможности выйти на работу, второму ребёнку нет еще года.
Пушкарева Елена Анатольевна
Стюф Вероника Григорьевна
По закону отец и мать несут равные права по содержанию и воспитанию ребёнка. Несовершеннолетний сын проживает после развода с матерью, я исправно плачу алименты на ребёнка, но бывшая супруга требует также находится с ребёнком половину времени, ссылаясь на то, что мы несем равные обязанности. Если я плачу алименты, то это значит, что я могу по своему желанию находиться с ребёнком, когда у меня есть на это время? Если ребёнок больше половины времени находится с бабушкой и со мной, то я могу не платить алименты?
Куракина Юлия Сергеевна
Томникова Юлия Валерьевна
Здравствуйте. Муж мобилизован, его бывшая жена подала на алименты на двух детей. Его оклад 29 тысяч, все остальное командировочные? Скажите, пожалуйста, какой размер алиментов и от какого дохода могут назначить?
Ким Галина Владимировна
Малюк Андрей Григорьевич
Здравствуйте! Муж платит алименты на двоих детей от первого брака. У нас тоже скоро развод, имеется ребенок возрастом до года. Какой процент от зарплаты он будет выплачивать на нашего ребенка? Спасибо!
Оганесян Арег Каренович
Перцев Сергей Викторович
Можно ли изменить размер алиментов с 1/4 на фиксированную сумму. Сегодня узнала, что его зп 9000 рублей . И алименты за месяц мне придут 2300 рублей.Например половина прожиточного минимума на ребенка?
Карпычев Сергей Константинович
Добрый день, нужно писать заявление в суд на изменение порядка уплаты алиментов.
Тюрина Марина Николаевна
Добрый день.
вопросов несколько.
1. до какого возраста начисляют алименты за ребенка?
2. как узнать размер алиментов?
3. если отец не выплачивал алименты ребенку, может ли он подать на алименты на ребенка в старости?
4. сможете ли Вы запросить/оформить/подать на алименты от моего имени, но не пускать дело в ход, а что бы отец знал, что я понимаю размер дохода?
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
1. До 18 лет, если ребенок инвалид то до окончания обучения на очной форме
2. Никак. От слова СОВСЕМ, только в ходе судебного заседания вам станет известен доход ответчика (в него кроме заработной платы входят дивиденды, суммы полученные с ренты и прочее)
3. Если не оплачивал, то подать иск сможет. Одно "но" в исковых требованиях откажут.
4. запросить и оформить можно, только смысл (см. ответ на второй вопрос)
Серебряков Георгий Сергеевич
Добрый день.
Здравствуйте.
Прочитала что в 2020 году приняли закон о том что отец ребёнка, который платит алименты на его содержание, может принимать участие и в оплате части ипотеки.
Как этого добиться?
Моему ребёнку 3 года, ипотеке 2 года (взята на 20 лет). Частичная оплата ипотеки за счёт мат.капитала, то есть доля в квартире будет ребенку выделена в обязательном порядке.
Что требуется от меня для того чтобы возложить часть расходов по ипотеке на отца ребенка?
Есть ли какие-то условия? Смотрят ли на размер алиментов или на платежеспособность отца?
И что будет в том случае если отец будет против такой "нагрузки" на его кошелёк
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Этот вопрос решается в судебном порядке.
Халина Оксана Владимировна
Добрый день! Да, законом предусмотрено такое. Расчет будет такой, ежемесячный платеж, делите на 2 и ещё на 2 и получается, что папа обязан помогать оплачивать 1/4 от ежемесячно платежа. К примеру, если ваш платеж 10000, то 2500 можно взыскать с отца. Главное условие, чтобы это было единственное ваше жилье. Необходима будет более подробная платная консультация, пишите в ват сап.
Здравствуйте, мой муж выплачивает двоим детям от первого брака алименты в размере 33 %, также я будучи в браке тоже на наших общих двоих детей подала на алименты, получаю 25%. Сейчас мы будем разводиться. Хочу узнать, после развода, будет ли уменьшен размер алиментов на двоих детей от первого брака. Или также 33% останется?
Шилина Вера Петровна
Здравствуйте! Уменьшение алиментов происходит по заявлению одной из сторон, в другом случае все останется по прежнему, развод ни на что не влияет.
Паршаков Александр Владимирович
Здравствуйте, Екатерина! Размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Но чтоб было в равных долях на всех детей, Ваш супруг должен подать заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка с 33 на 25% в связи с изменением материального и семейного положения, поскольку на двоих детей алименты выплачиваются в размере половины заработка.
Здравствуйте! К бывшего супруга официальная зарплата 16 тысяч, естественно он получает больше, т к есть и черная зп,от нее назначали алименты в размере 4350 руб,этих денег на воспитание ребёнка не хватает,возможно ли увеличит размер алиментов до прожиточного минимума? Сама я работаю,
Ким Галина Владимировна
да, возможно изменить размер взыскания алиментов в судебном порядке.
При этом следует учитывать, что на вас ложится бремя доказывания черной зарплаты и расходов на ребенка.
понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните. работаю платно
Назарикова Евгения Александровна
Подала на алименты на ребенка бывшему мужу. Запросила твердую сумму в размере прожиточного минимума. Он официально не работает. Какова вероятность,что суд назначит алименты в размере 7488 ,а не ту сумму,которую я запросила, и как на это повлиять мне?
Чаузова Елена Сергеевна
предоставить в су расходы на ребенка и чтоб расходы эти были не менее 25-30 тыс. в расходы на ребенка включается все - одежда обувь кружки школа питание проживание в квартире, лечение и пр.
Яцына Дарья Васильевна
Если составлено грамотно исковое в суд, собраны все документы, то шансы неплохие. Если должник официально не работает или вы не знаете сведений о его работе, тогда вы запросили верно алименты в ТДС. Но решение суда конечно за судьей.

Алименты
Краткое руководство: как уменьшить размер алиментов? Советы
Юрист
16 января 2026
Алименты
Когда и как производится перерасчёт алиментов
Адвокат
2 декабря 2025
Алименты
Индексация алиментов при инфляции: новые правила 2025
Адвокат
12 сентября 2025
Модальное окно с фотографией юриста и ссылкой на профиль.