Как поступить в ситуации,если мать не обеспечивает меня?

Мне 17 лет,мать выгнала меня из дома,отказывается меня обеспечивать при этом получая на меня пособие,из за этого вынуждена работать,как поступить в данной ситуации?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Надо обратиться в отдел опеки (желательно по месту Вашей регистрации, так будет быстрее), Анастасия.

При этом имейте ввиду, что мать будет ограничена (или лишена родительских прав), привлечена к ответственности, со всеми вытекающими (встанет вопрос и о Вашем проживании и об основаниях работы и т.д.).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Вы можете обратиться в отдел опеки и попечительства сами или через близких родственников и потребовать ограничение родительских прав или лишение.

После этого должны приостановить выплату пособия.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь в отдел опеки и попечительства сами или через близких родственников и потребуйте ограничение родительских прав или лишение. После этого должны приостановить выплату пособия.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! В данной ситуации Вы можете обратиться в органы Опеки, чтобы сотрудники провели проверку и инициировали иск о лишении родительских прав Вашей матери.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в органы опеки.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.