Приставы по чайковскому наложили ошибочно запрет на регистрационные действия, через 3 дня после покупки мной машины. Наложили по старым данным,которым 2 месяца. Машина была снята с учета. По базе Гибдд информация проходит. Отчеты заказывали, машину проверяли была чистая.
И вот уже второй раз прислали отписку, обращайтесь в суд.
Неужели ничего больше нельзя сделать, суд это долго. Плюс проживаю я в другом городе! Дозвониться до них не реально, телефон дибо выключен либо никто не отвечает!
Здравствуйте. В соответствии со статьей 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве» вы вправе обжаловать отказ судебного пристава-исполнителя его непосредственному руководителю. Этот способ, как правило, позволяет решить вопрос быстрее, чем обращение в суд. Рекомендуется подать жалобу через портал Госуслуг на постановление о запрете регистрационных действий. К жалобе приложите договор купли-продажи, акт передачи автомобиля, отчет ГИБДД о снятии транспортного средства с учета, а также полученный от пристава ответ. В тексте жалобы укажите, что автомобиль был приобретен после того, как прежний владелец снял его с учета. При наличии подтверждающих документов судебный пристав обязан снять запрет. В случае повторного отказа или затягивания рассмотрения вопроса вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Если потребуется помощь в составлении жалобы, вы можете связаться со мной по указанным в профиле контактам.
Обжаловать действия пристава по КАС РФ.
Тогда все по месту ВАшего жительства.
КАС РФ Статья 24. Подсудность по выбору административного истца
1. Административное исковое заявление к гражданину, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть подано в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Административное исковое заявление
4. Право выбора между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно административное дело, принадлежит административному истцу.
В вашей ситуации суд — это крайняя мера, которой приставы часто прикрываются, чтобы не исправлять свои ошибки вручную. Поскольку вы собственник и на момент наложения запрета машина вам уже принадлежала, запрет по долгам старого владельца незаконен. Добиться снятия ограничений удаленно можно через административное обжалование.