Лешили в/у в 2014 г, задал экзамены оплатил штраф получил новые в 2016 г, сейчас закончился срок действия, пришел для замены на что мне дали отказ якобы в базе гибдд числиться что производство не закрыто! Как быть в Данной ситуации?
Здравствуйте. Категория «В» возможна, если после ЧМТ есть стойкие последствия, подтверждённые врачами и обследованиями, а не просто «травма была». Сейчас фиксируйте все новые жалобы письменно у невролога/нейрохирурга, берите направления на МРТ/КТ, ЭЭГ, заключения психолога/психиатра при необходимости, и подавайте рапорт на повторную ВВК с полным пакетом. По датам и диагнозам можно точно понять, на что опираться.
Необходимо направить письменный запрос в подразделение ГИБДД с требованием предоставить документальное подтверждение незакрытого производства. При наличии отказа - обжаловать его в вышестоящем подразделении либо в суде. Имеется ли у Вас на руках постановление о прекращении производства по делу о лишении прав от 2014 года?
Нет. У меня на руках есть удостоверение которое мне выдавало гибдд в 2016 году. Все обязательства мною выполнены были 1.5 года пешком 30000 штраф. Экзамены сдал, выдали новое. Формально мне бы не дали удостоверение если бы я не выполнил какое нибудь условие. Это ошибка инспектора который вносил данные а не моя. Мне просто нужно понять как действовать дальше. Спасибо
В суде, в котором Вас лишали водительского удостоверения могло сохраниться Ваше дело. В этом деле должен быть ответ ГИБДД о том, что Вы сдали права в качестве исполнения наказания. Также в деле можно взять сведения об оплате штрафа, собрав таким образом все документы о том, что наказание исполнено и представить в ГИБДД. Если и там отказывают, потребовать у них письменный отказ, и с этим отказом в местную прокуратуру подать жалобу