Как понять за, что налог на госуслугах 38 тыщ с ничего?

Я думал наследство от родственника умершего на меня у которого долги, но я не принимал наследство и потом отказался в нотариусе от него официально

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Налог «с ничего» почти всегда привязан к конкретному объекту/периоду: квартира, земля, авто или НДФЛ. Отказ от наследства сам по себе не делает вас должником, но бывает, что имущество ошибочно «повисло» на вас в ФНС/Росреестре. Откройте начисление в Госуслугах/ЛК ФНС (вид налога, объект, годы) и подайте в ФНС заявление об уточнении с копией нотариального отказа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, расшифровка задолженности у вас будет видна в личном кабинете налогоплательщика. Там же есть возможность направить обращение в налоговые органы о разъяснении, туда и придет ответ.

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Вам необходимо уточнить в ИФНС, а если есть ЛК налогоплательщика, то посмотреть в нем

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратитесь в фнс, например, через личный кабинет
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.