Здравствуйте! У меня вопрос к юристу.
Прописан я в одном городе, где получаю военный билет, а живу, в основном, в другом. Может ли военкомат, после моего прохождения призывной комиссии, отправить мне военный билет почтой? «Я не могу» ждать еще месяц, чтобы получить данный документ. Было бы намного легче, если бы они отправили военный билет, после его подготовки, почтой.
Нет, получение военного билета требует личного присутствия, подписи и т.д. как при получении паспорта. Один раз можно приехать, тем более что к конкретной дате привязки нет, в течении месяца как вам сообщат о готовности можете спокойно поехать и получить, как вам удобно будет.