На встречную полосу как такового выезда не было при повороте налево краем колес заехал на сплошную.воз
12.15 Часть 4 КоАП РФ. Часто такие дела у меня бывают. Вообще часто занимаюсь административными делами. Можно постараться переквалифицировать на штраф 5 тыс. рублей. Писать объяснение по делу, где по ст. 4.1, 4.2 КоАП РФ ссылаться на обстоятельства смягчающие административную ответственность. Отрицать и оспаривать бесполезно. Обстоятельства смягчающие ответственность: Признание вины и раскаяние в содеянном; Не иметь однородных правонарушений по главе 12 КоАП РФ в течении года (превышение скорости), либо иметь погашенные штрафы перед рассмотрением дела; Представить свидетельства о рождении дете, что они на вашем иждивении и авто вам необходимо, скажем как источник дохода и т.п. По итогу просите назначить вам штраф а не лишение прав. Если просишь суд назначить менее строгое наказание, то шансы 50/50, поскольку в каждом районе города в судах по КоАП РФ разная практика. АП по ПДД очень трудно оспоримы, по другим главам проще но не по ПДД.
Здравствуйте! В суде при рассмотрении дела о привлечении к административной ответственности Вы имеете право предоставлять доказательства Вашей позиции по делу, при которых просить суд прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения на основании положений статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Видеофиксация у инспектора есть, но на ней незначительный наезд.возможно изменить на другую статью?считается ли наезд на сплошную как выезд на полосу встречного движения
Основные аргументы защиты:
- Вы не выезжали на встречную полосу, т.к. сплошная заканчивалась на границе перекрестка
- Вы не могли совершить поворот налево без заезда на часть сплошной из - за невозможности повернуть автомобиль из крайнего левого положения в нужное направление и ряд
- Сам факт пересечения завершения сплошной полосы не создал ни для кого из участников аварийной ситуации.