Добрый день!
Такая ситуация: муж бросил с грудничком, которому не было года, оставив без жилья и денег, на просьбу дать на еду ребенку, посылает на…(есть переписки), так же из-за него я сейчас прохожу процедуру банкротства, то есть все счета заблокированы. На пособия не прохожу из-за наличия супруга, а он скрывает доход. Для развода и алиментов дает адрес регистрации, по которому никто не живет, а это будет затягивать процесс и алиментов и развода. Как можно развестись быстро, не затягивая процесс на несколько месяцев, так как сам он тоже скрывается. Он ведет аморальный образ жизни.
Здравствуйте. Вы вправе подать иск о разводе и алиментах по своему месту жительства, потому что с вами грудной ребенок; ждать "розыска" мужа не нужно. Если его адрес фактически неизвестен, укажите последний известный адрес и приложите переписку. Суд вправе рассмотреть дело и без его явки, а по алиментам можно просить судебный приказ либо иск сразу. Важна точная подготовка заявления и приложений.
При наличии ребенка до 1 года развод возможен только по инициативе супруги. Суд вправе рассмотреть дело по последнему известному месту жительства супруга или по Вашему месту жительства при наличии малолетнего ребенка. Супруг уклоняется от получения судебной корреспонденции или его местонахождение неизвестно официально?
Я просила дать мне актуальный адрес, чтобы он получил документы на развод и процесс прошел быстрее, а он мне написал адрес регистрации(но там никто не живет, дом чисто для прописки, он сам говорил), свой фактический адрес он намеренно скрывает, из-за своего аморального образа жизни(недавно узнала, что его ищут люди)
Добрый день! Решение данного вопроса возможно только в судебном порядке через мировой суд. Средний срок рассмотрения дела составляет 1–2 месяца.
Добрый день. Необходимо составить исковое заявление о расторжении брака с ходатайством о запросе данных о его регистрации