Муж переехал в Санкт- Петербург и сменил место работы соответсвенно. Сейчас потенциальный работодатель готов его принять только с условием печати о постановке на учёт в Санкт-Петербурге.
Очень переживаю, что он пойдет в военкомат и там могут выдать повестку. Военный билет у него есть, находится в запасе, службу не проходил. Каковы шансы получения повестки?
Шансы получить повестку есть но небольшие. При постановке на учёт в военкомате по новому месту жительства военнообязанным запаса обычно просто ставят отметку без вручения повесток. Если его не разыскивают за уклонение и военный билет в порядке скорее всего всё пройдёт спокойно. Но гарантий никто не даст. За отказ поставить печать изза страха повестки могут быть проблемы у работодателя. Так что идти надо но осторожно.
А если нет регистрации по месту жительства фактическому и договор аренды на меня, могут ли его приписать?
Шансы получения боевой повестки для отправки на службу при постановке на учёт для человека в запасе сейчас крайне низки, однако визит в военкомат в 2026 году почти наверняка будет сопровождаться выдачей повестки для уточнения данных или на военные сборы.
Договор аренды в Невском районе. Так же есть квартира тети, где иногда проживаем в Красносельском районе