Пдд?

Здравствуйте ! Я находясь за рулём попросила незнакомого мне человека сесть за руль так как мне стало плохо ,спросила есть ли права ,он ответил да и уверенно сел помочь мне ,доехал до моего двора ,при парковке ударил машину людей которые приезжали в гости ,мы не дождались с ним когда выйдут хозяева ,так как было слишком поздно , оставили все на следующий день ,так как не успели найти хозяев ,хозяева вызвали дпс ,после дпс я нашла хозяев оплатили все ущербы, хозяева написали ещё одно заявление о том что не имеют притензий и ущерб оплачен ,так как я не знала этого человека который вызвался мне помочь то я больше его и не нашла ,на видео от соседей видно ,что не я была за рулём ,что я вышла сзади ,но я немножко переставила машину так как она слишком близко была к потерпевшим и пошла домой этот человек ушёл больше не обьявлявшись ,что мне грозит !?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вас могут привлечь к административной ответственности за оставление места ДТП. Однако видеозапись и заявление потерпевших об отсутствии претензий являются смягчающими обстоятельствами. Вы передавали управление лицу без проверки документов лично - имеется ли у Вас полис ОСАГО с открытым списком допущенных лиц?

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

1. Оставление места ДТП (ст. 12.27 Ч. 2 КоАП РФ)
2. Передача руля лицу без документов (ст. 12.3 Ч. 3 КоАП РФ)

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.