Перевод с части?

Здравствуйте, муж спросил , возможно ли ему перевестись с части ДНР в Хабаровскую часть, так как мать в плохом состоянии. В настоящие время мать лежит в Хабаровской больнице и проживает недалеко от него.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Перевод военнослужащего к новому месту службы по семейным обстоятельствам возможен при наличии документально подтверждённого тяжёлого состояния здоровья близкого родственника. Рапорт подаётся командиру части с приложением медицинских документов. Какой статус у матери - инвалидность, тяжёлое заболевание или иное состояние здоровья подтверждено медицински?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Полина

У матери есть справка в том что нуждается в дополнительном уходе. И написано его имя и фамилия

Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо подать рапорт командиру части, приложив медицинские документы. Перевод военнослужащего к новому месту службы по семейным обстоятельствам возможен при наличии документально подтверждённого тяжёлого состояния здоровья близких родственников..

Обращайтесь, буду рада помочь вам.