Необходима консультация по бракоразводному процессу.?

Добрый день, меня зовут Александр. Вопрос в бракоразводном процессе. Жена на днях подает иск в суд на развод, определение места жительства ребенка (7 полных лет) и раздел имущества. Вопрос:
1. Могу ли я рассчитывать на то, что ребенка оставят со мной?
2. Как минимизировать раздел имущества?
3. Что нужно, а что нет говорить супруге в момент бракоразводного процесса ?
4. На какие элементы и другие выплаты может рассчитывать супруга ?
5. С чего мне начать это дело ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
3 минуты назад

Суд определяет место жительства ребенка исходя из его интересов, учитывая привязанность, условия проживания и занятость каждого родителя. Имущество, нажитое до брака или полученное в дар, разделу не подлежит. Какое именно имущество подлежит разделу - совместно нажитое или имеются объекты, приобретенные до брака?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!