Не может пройти ВВК?

После тяжелого ранения головы выписан из госпиталя с пометкой временно не годен к военной службе, дать отпуск 60 дней по истечению пройти повторное ВВК, никаких выплат не получил, отпуска не было, повторное ВВК пройти не дают. Встал на учёт по ВИЧ. Какие действия надо сделать чтобы дело двинулось с места. Сейчас в любой момент могут отправить на БЗ.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В Вашей ситуации нужно письменно требовать: направление на повторное ВВК, предоставление отпуска по заключению ВВК и оформление всех положенных выплат. Право на военно-врачебную экспертизу предусмотрено ст. 25 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ, порядок — Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565. Если не реагируют, обычно решает жалоба в военную прокуратуру и вышестоящему командованию с копиями меддокументов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе