Анулирование решения собрания жильцов?

Как можно аннулировать решение протокола собрания жильцов в котором выявлен фальсификация.. Являюсь председателем и инициатором собрания. если не подпишу протокол его отменят?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Нет аннулировать решение собрания можно только через суд. Ваше неподписание протокола как председателя не отменяет само решение если остальные подписи настоящие и кворум был. Если вы считаете что протокол сфальсифицирован подавайте иск в суд о признании решения общего собрания недействительным на основании статьи 181.4 ГК РФ. Укажите что ваша подпись как инициатора подделана или данные искажены. Суд назначит экспертизу и если подлог подтвердится решение отменят. Без суда не обойтись. Не подписывайте ничего что не соответствует действительности и сразу обращайтесь в суд.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!