Что имеет прописанный человек , если он платит ща квартплату , а собственник не платит
Екатерина! Правовые отношения пользователя и собственника квартиры определяются договором или соглашением между ними. При отсутствии такого соглашения так называемый прописанный человек (зарегистрированный в жилом помещении человек, пользователь жилого помещения) не имеет права требовать от собственника возмещения части затрат на оплату квартплаты (плата за содержание общего имущества в многоквартирном доме). Надо заключать отдельное соглашение с собственником, определять порядок оплаты расходов по квартплате.
Доброго Вам дня. Прописанный человек, который платит- имеет право пользования квартирой. Собственник может игнорировать оплату за содержание по коммунальным платежам, и тогда в любом виде, если у собственника не будет денежных средств на своих счетах для оплаты платежей, то по судебному приказу спишут дельги с любого лица, которое зарегистрировано. Только с несовершеннолетних детей не имеют право списываь. Если более бодробно, то пишите или звоните.
Ваш Олег Борисович Лужецкий.
Добрый день. Зарегистрированный человек имеет право пользования жилым помещением по месту регистрации и обязан нести расходы на его содержание( оплачивать коммунальные услуги). Права собственности только по факту своей регистрации гражданин не получает, даже если несет расходы на содержание квартиры. Если собственник квартиры также проживает в ней, то зарегистрированный гражданин имеет право взыскать с собственника часть понесенных расходов.
Здравствуйте. Зарегистрированный (прописанный) человек, не являющийся собственником, не обязан оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Эта обязанность лежит на собственнике
Если же прописанный является членом семьи собственника, он может быть привлечён к солидарной ответственности по долгам за коммунальные услуги.