Что делать?

Здравствуйте! Когда мне было 14 лет мне написал знакомый 19 лет с просьбой прислать интимное фото и при этом только тела. Возраст мой он знал. Он не угрожал и не давил на меня. Я ничего ему не отправила, заблокировала его и забыла про всё это. А переписку я удалила. Сейчас мне 16. Мы живем в одном городе. Что я могу сделать, чтобы его наказали и есть ли такая возможность? Заранее спасибо!

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Описанная Вами ситуация каким-либо образом не описывает преступные действия Вашего знакомого. Тем более как я понимаю ничего не сохранилось и кроме Вашего рассказа доказательств нет. Поэтому считаю отсутствует кака-либо перспектива привлечь Вашего знакомого к уголовной ответственности.

Даниела

Спасибо за ответ! У меня вопрос: если у меня есть скриншот года и даты, когда и во сколько я его заблокировала это как-то поможет? Или это две несвязуемые вещи?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Если Вам так уж важно "наказать" этого человека, то конечно обратитесь в полицию с заявлением о проверке указанного Вами факта и при наличии состава преступления, чтобы приняли меры к его законному наказанию. Естественно представьте Ваш телефон и возможно правоохранители что-то и найдут в нем, существенное, что можно будет использовать в качестве доказательства определенной вины данного гражданина.

Если как такового наказания не последует, сам факт того, что этот человек вызывался полицией для него будет своего рода "наказание".

Только в заявлении не требуйте привлечь его именно к уголовной ответственности, чтобы в Вашем заявлении не усмотрели заведомо ложный донос, если ничего не найдут или не докажут.

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Я считаю, что если Вы хотите этого человека хоть как-то "наказать", можете конечно обратиться в полицию, с заявлением о проведении проверки по данному факту, а уже правоохранительные органы исследуют Ваш телефон и может быть, в нем что-нибудь найдут и дадут правовую оценку. Но в заявлении не пишите о привлечении к уголовной ответственности, чтобы оно потом не было расценено как заведомо ложный донос ( если ничего не найдут и не докажут). А сам факт привода в полицию для этого субъекта будет как наказание.

Отвечает адвокат
А почему столько же времени прошло
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо