Выплата?

Здравствуйте,можно ли оформить выплаты участника СВО и даже при гибели,участника СВО на не официальную жену

Поташникова Анжела Владимировна
Отвечает юрист

Чтобы претендовать на выплаты и льготы, необходимо одновременное соблюдение трёх условий:

Фактическое совместное проживание не менее 3 лет (до момента заключения бойцом контракта или призыва).

Ведение общего хозяйства в этот период.

Наличие общего несовершеннолетнего ребенка.

Если эти условия соблюдены, необходимо обратиться в суд в порядке особого производства для установления юридического факта нахождения на иждивении или факта фактических брачных отношений. Только после получения решения суда можно обращаться за выплатами.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Можно ли оформить выплаты участника СВО и даже при гибели, участника СВО на не официальную жену - только через суд. Мотивированным на праве, доказанным иском. Законодательством РФ не предусмотрено, а суда РФ не устанавливают "факты фактических брачных отношений" если идти по такому пути - отказ суда обеспечен. В юриспруденции имеет значение каждое слово, поскольку влечет свое юридическое толкование и соответствующие последствия. Любое дело рассматривается судом в индивидуальном порядке. Имеют значения все факты, обстоятельства, связанные именно с вашей конкретной ситуацией.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.