ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ КАТЕГОРИЮ ГОДНОСТИ «В» ПО МОИМ МЕД.Документам ?

Мне 19 лет , на данный момент проживаю в городе Москва. В марте 2026 проходил ввк в ЕПП на ул.яблочкова , на медкомиссии рассказал о своем заболевании и хроническом болевом синдроме . Подскажите , пожалуйста, есть ли шанс на категорию годности В ( огр годен ) если
Структурной деформации позвоночника остеохондроз (болезнь Шейермана) с рентгенологическим подтверждением
2. Множественных протрузий на нескольких уровнях
3. Хронического болевого синдрома (зафиксирован с 2022 по 2026)
4. Аномалий развития позвонков
• Множественные протрузии (6 сегментов) — это явно «3 и более дисков»
• Болевой синдром задокументирован врачами в 2025 и 2026 году
• Болезнь Шейермана с гиперкифозом 47° — структурная деформация

Тела th8,th9,th10 умеренно клиновидно деформированны

Болевой синдром , боль в спине и в пояснице при поворотах тела , чихании

Прикрепляю документы.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Шанс на категорию "В" есть, но решает не сам диагноз, а то, подтверждают ли документы именно стойкое нарушение функций по ст. 66 Расписания болезней. Протрузии, болезнь Шейермана и боль сами по себе часто недостаточны. Ключевое — как оформлены жалобы, осмотры, неврология, ограничения движений и рентген-описание. По таким делам обычно исход зависит от точной медицинской формулировки документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе