Кража?

Моя мама оставила средства на турецком банке и ушла из жизни. У меня есть доступ к нему. Если я выведу их, то какие проблемы могут быть с наследным делом и с российским законодательством

Кузнецов Артур Рудольфович
Отвечает адвокат

В вашей ситуации принципиально важно уточнить, есть ли другие наследники (по закону или по завещанию). Именно от этого зависит правовая оценка любых действий со средствами на счёте.Если вы являетесь единственным наследником — это одна правовая модель. Если наследников несколько — любые самостоятельные действия с денежными средствами до оформления наследства могут повлечь споры. Напишите, пожалуйста, подробнее по этим вопросам — разберём ситуацию и предложим оптимальную стратегию действий с учётом российского и турецкого права

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Дамир

Я и еще один наследник первой линии. О средствах знаю только я

Кузнецов Артур Рудольфович
Кузнецов Артур Рудольфович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Если наследников первой очереди двое, а о денежных средствах известно только вам, самостоятельно выводить эти деньги крайне рискованно. Для точного ответа нужно понять сумму, страну открытия наследства, есть ли завещание, кто второй наследник и в какой юрисдикции будет оформляться наследство?

Дамир

Более 10к долларов, страна открытия наследства РФ, завещания нет, второй наследник брат, в юрисдикции рф