Задолженность при смене поставщика услуг?

Добрый день! В квитанции за апрель месяц появилась графа "задолженность абонентов" почти на 12000. При выяснении у сервиса оплаты оказалось, что сменился поставщик услуг за содержание жилого помещения. И им пришло письмо об открытии счета "задолженность". За март в квитанции никаких долгов не было ни по одной услуге. Все оплачивалось в установленный срок, чеки есть. Что делать в данной ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сама по себе новая строка "задолженность" долг не подтверждает. Новый исполнитель обязан пояснить основание, период и расчет суммы. Вам лучше сразу подать письменное требование о расшифровке начисления и перерасчете, приложив чеки за март и апрель. Если ответ не дадут или долг не уберут, дальше обычно обращаются в Государственную жилищную инспекцию и в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Кристина
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Написать обращение новому поставщику с приложением квитанций, провести сверку.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Кристина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Пожалуйста