Здравствуйте. Подскажите навязали договор медицинских услуг в кредит.?

Здравствуйте. Подскажите навязали договор медицинских услуг в кредит. Возможно ли рассторгнуть и отказаься от кредита?

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Да, вы можете расторгнуть договор на оказание медицинских услуг и попытаться отказаться от кредита. Согласно статье 32 Закона «О защите прав потребителей», вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании медицинских услуг в любое время при условии оплаты медицинскому центру фактически понесённых расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Если услуги не были оказаны, то деньги подлежат возврату в полном объёме.Кредитный договор — самостоятельная сделка, и его расторжение в одностороннем порядке не всегда возможно. Пока медицинская организация не вернёт деньги банку, кредит остаётся активным, отказаться от него в одностороннем порядке без возврата средств нельзя

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Николай, добрый день.

Вы задавали данный вопрос https: //pravoved.ru/question/4944136/#a6516350.

Я и мои коллеги на той площадке Вам разъяснили нюансы ситуации.

Естественно, чтобы вернуть деньги, отказаться от услуг клиники и решить вопрос с банковским кредитом, от Вас самого требуются усилия. Возможно, потребуется юрист на месте, если сами справиться Вы не можете. Что -либо иное Вам никто не посоветует, так как этого иного не существует, сказочным образом по щелчку пальцев вопрос не решается.

С уважением

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Разумов Виталий Владиславович
Отвечает юрист

Да, конечно, шансы есть. Но нужно смотреть и сам кредитный договор и обстоятельства, при которых он был заключен. Чем быстрее, тем лучше.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для точного ответа необходимо ознакомиться с вашим договором

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.