Как вернуть ошибочный перевод если карта клиента арестована ?

Можно ли вернуть или отменить ошибочный перевод , если карта клиента арестована

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Процедуру "отмены" в банке можно запустить, но практически, она не работает, потратите время на заполнение бланков, в результате откажут, оптимальный вариант - обратиться к получателю платежа, если откажет, тогда же иск в суд.

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Обращайтесь в суд в случае если получатель не возвращает денежные средства и после этого направляйте исполнительный лист приставу и с получателя будут взыскивать денежные средства.