Отказали в направлении на анализы?

Добрый вечер.
Сегодня была у терапевта (хотела взять направления на анализы и другое, для прохождения ВЛЭК. Терапевт потребовал бланк от института или колледжа (где и психолог и нарколог и остальные должны быть на бланке института.
В прошлом году дочь проходила пробный ВЛЭК и ни у кого никаких вопросов не возникало.
Даже не знаю, что делать.
Завтра конечно позвоню во ВЛЭК.
Есть такой бланк? Или терапевт придумывает🤦‍♀️

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 20:44

Ваше ФИО
[Ваш адрес]
[Ваш номер телефона]
[Ваш e‑mail]

[Дата: ДД.ММ.ГГГГ]

В [полное наименование ВЛЭК, например: Врачебно‑лётную экспертную комиссию при ФГБУ «Центр лётной медицины»]
[Адрес ВЛЭК]

Запрос о перечне документов для прохождения ВЛЭК

Уважаемые представители комиссии,

Обращаюсь к вам с целью уточнения перечня документов, необходимых для прохождения врачебно‑лётной экспертной комиссии (ВЛЭК) в связи с поступлением на лётную специальность.

Мой ребёнок, [ФИО ребёнка], планирует пройти ВЛЭК для поступления в [название учебного заведения]. При обращении к врачу‑терапевту в поликлинике по месту жительства ([наименование поликлиники]) для получения направлений на обследования мне было сообщено, что необходим специальный бланк от образовательного учреждения, на котором должны быть проставлены заключения психолога, нарколога и других специалистов.

В связи с этим прошу вас подтвердить или опровергнуть данное требование и предоставить актуальный перечень документов, необходимых для прохождения ВЛЭК в текущем году.

Прошу указать, в частности, требуется ли:

специальный бланк от образовательного учреждения для проставления заключений врачей;

медицинская справка по форме 086/у;

какие именно заключения профильных специалистов (психиатр, нарколог и др.) необходимы;

перечень требуемых лабораторных исследований и анализов;

иные документы, предусмотренные действующими нормативными актами.

Также прошу сослаться на соответствующие нормативные документы (приказы, регламенты), регламентирующие перечень и форму представления документов для прохождения ВЛЭК.

Прошу направить ответ:

в письменной форме по адресу: [ваш почтовый адрес];

и/или в электронной форме на e‑mail: [ваш e‑mail].

Заранее благодарю за оперативный ответ и предоставленную информацию.

С уважением,
[Ваше ФИО полностью]
[Ваша подпись — при подаче на бумаге]

Приложения (если есть):

Копия направления от терапевта (при наличии).

Иные подтверждающие документы (по необходимости).

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!
Олеся
9 часов назад
Огромное спасибо, Наталья Александровна, за помощь в сложной ситуации!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 20:37

Специального «единого бланка от института» для терапевта в поликлинике не существует.

Олеся
9 часов назад
Раксана Владимировна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!