Военкомат отказал в пересылке личного дела?

Мне пришла повестка о прохождении мед осмотра на срочную службу в город, где я был приписан. Город за 2000км. Чтобы не являться, я подал заявление о переводе личного дела в новый город.
Пришёл ответ от военкомата с отказом в переводе личного дела. У меня есть теория, что моё дело там просто потеряли.
Но насколько законен момент, что мне дело не пересылают самостоятельно? И как я должен пойти в новом городе, если обо мне тут ничего не известно военкомату? То есть заново все справки собирать надо?
И как быть с повесткой, которая пришла в старый город?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Военкомат обязан вести учёт по месту вашего проживания: вы подаёте заявление о постановке на учёт в новом городе, а новый военкомат сам запрашивает личное дело. Отказ в пересылке без чётких причин часто незаконен — требуйте письменную мотивировку и обжалуйте в вышестоящий военкомат/прокуратуру. По повестке в старый город: письменно сообщите о переезде и приложите подтверждение адреса/регистрации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе