Что делать если сотрудник табачного магазин продал товар несов. Летнему гражданину?

Что делать если сотрудник продал табачную продукцию несовершенно летнему гражданину и пришла полиция, как сотруднику не закопать в разговоре с полицейским самого себя и как ему себя вести ? Так же что мне делать как собственнику бизнеса и как быть вообще в этой ситуации ?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Сотруднику нужно сохранять спокойствие, не давать показаний без адвоката, ссылаться на право не свидетельствовать против себя (ст. 51 Конституции РФ).

Собственнику надлежит оперативно привлечь адвоката, проверить соблюдение процедур проверки возраста, подготовиться к административному разбирательству.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Комаров Станислав Романович
Отвечает адвокат

Вам стоит нанять адвоката для более подробного изучения вашей ситуации и готовиться к административному делу.