Добрый день. Муж жил и работал на Украине до 2014г имел украинский паспорт. Сам русский. В апреле 14 г был вынужден выехать с Украины к родителям в РФ. В августе 2014 его прописали. В 2017 г получил паспорт РФ. После обращения в спф о назначении выплат, нам отказали, ссылаясь на то, что он выехал из Украины в апреле, а не в мае. Когда он стал считаться гражданином РФ, с момента прописки или с момента получения паспорта и гражданства?
Добрый день. Елена!
Гражданство подтверждает паспорт.
Человек становится гражданином России с момента получения паспорта РФ.
С уважением, Дмитрий.