Статус пенсионера?

Здравствуйте. В конце 2023 года я вырабатываю льготный стаж 25 лет как педагог. Но получать пенсию буду через несколько лет. Буду ли я иметь статус пенсионера с января 2024 года или только с момента назначения первых пенсионных выплат? Если статус пенсионера будет с 2024 года, то где это будет отражаться? Смогу ли я получить возврат налога на имущество, приобретённое в 2023голу, не за год, а за три предыдущих, как пенсионер? Спасибо.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день, обратитесь к моим коллегам по практике социального обеспечения.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич