Умерла мама 9 лет назад, осталась квартира, она была в ней прописана, в ордере списан папа и я, как самая младшая из трех детей, при жизни мама включила меня и моих несовершеннолетних детей в доп соглашение в договор соц найма, что мы там проживаем, чтобы дети пошли в школу по адресу, где находится эта квартира, так как я в ней живу со своими детьми с 2003 года. Квартира была не приватизирована. Когда мама умерла, я смогла переоформить квартиру на себя, помогло то самое, доп соглашение, смогла прописаться туда с детьми, оформить на себя и приватизировать.
Здравствуйте! Если Вы приватизировали жилое помещение и являетесь собственников квартиры, а Ваша сестра собственником не является, то она не может претендовать на данное жилое помещение в соответствии с нормами действующего Закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации.
Добрый вечер! Если квартира была оформлена на вас, вы являетесь полноправным собственником этого имущества. Никто другой, в том числе и ваша сестра не сможет ее поделить, но другие ваши родные так или иначе имеют право обратиться в суд с иском об оспаривании вашего права на квартиру.
Даже спустя 9 лет
Здравствуйте.
Всё лица, которые были зарегистрированы в квартире на момент приватизации должны были у ней участвовать или нотариально отказываеться от этого права.
Иначе результаты приватизации можно оспорить, восстановив срок
Там была прописана только мама
Сестра здесь причём, если на момент приватизации она не была зарегистрирована в квартире?
Поздравляю с приватизацией. Поделить не не сможет, квартира она не делимая. Определить доли в приватизации под сомнением, это надо в судебном порядке расприватизировать. Пока не вижу оснований.