Контракт заканчивается 20.05.26 , уведомление о снятии с воинского учёта пришло 13.04.26 , могу ли я окончить службу по окончании контракта ?
Не можете.Согласно пункту 4 Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», контракты о прохождении военной службы продолжают действие до окончания периода частичной мобилизации. Исключения — увольнение по основаниям, установленным этим указом, а именно:
по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить службу на воинских должностях, которые могут замещать такие военнослужащие);
в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы
Здравствуйте. В условиях действующего периода мобилизации Ваш контракт считается автоматически продленным до ее завершения, поэтому увольнение 20.05.2026 исключительно по причине указанной в контракте даты невозможно.