Обанкротят ли меня?

Здравствуйте, возможно ли для меня внесудебное банкротство, если у меня нет жилья/машины, нет выплат/пособий, официальной работы, детей, кредитные карты были открыты в 2022 году, я так понимаю в отношении меня не прекращено исполнительное производство и надо ждать пока пройдет 7 лет с момента как взяла кредитки, или 7 лет с момента неплатежей должно пройти?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Надо ждать пока пройдет 7 лет с момента как взяла кредитки, или 7 лет с момента неплатежей должно пройти? - Надо что бы были окончены исполнительные производства с актом о невозможности взыскания

Отвечает юрист

Нет, ждать 7 лет с момента взятия кредиток не нужно, по закону этот срок отсчитывается с момента вашего первого неплатежа.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.