Есть ли риски ?

Здравствуйте ! у меня такой вопрос к вам , покупатель хочет купить автомобиль у меня , договорились что деньги снимет с кассы в банке и передаст мне , но просит написать договор купли продажи на жену свойственно и на учет ставить будет на жену , говорит жена будет присутствовать при подписании ДКП , официальный брак между супругами или гражданский не знаю , собственно сам вопрос , есть ли для меня как для продавца какие нибудь риски , так как деньги дает один человек а дкп пишется на другого , заранее спасибо !

Ким Галина
Отвечает юрист

Договор может быть оформлен на его супругу.

Здесь важно правильно оформить договор, передачу денежных средств, чтобы в дальнейшем не было никаких претензий к продавцу.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть такие риски, неосновательное обогащение, автомобиль передаете другому лицу, а не покупателю, кто платит деньги.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Анонимно

Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: А если допустим я возьму с них расписку в такой форме, в ней будет указано что деньги за покупку автомобиля Покупателю Ф.И.О серия, номер паспорта, прописка и.т.д тоесть жене! дает муж Ф.И.О и.т.д на покупку автомобиля Марка, Vin у продавца Ф.И.О и.т.д Подпись инициалы мужаПодпись инициалы жена Дата/время

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Это их вопрос, а не Ваш. По договору все деньги передаёт Покупатель, если не прописано иное.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Нет, никаких рисков нет, к тому же деньги вам передают налом.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Рисков нет