Здравствуйте ! у меня такой вопрос к вам , покупатель хочет купить автомобиль у меня , договорились что деньги снимет с кассы в банке и передаст мне , но просит написать договор купли продажи на жену свойственно и на учет ставить будет на жену , говорит жена будет присутствовать при подписании ДКП , официальный брак между супругами или гражданский не знаю , собственно сам вопрос , есть ли для меня как для продавца какие нибудь риски , так как деньги дает один человек а дкп пишется на другого , заранее спасибо !
Договор может быть оформлен на его супругу.
Здесь важно правильно оформить договор, передачу денежных средств, чтобы в дальнейшем не было никаких претензий к продавцу.
Есть такие риски, неосновательное обогащение, автомобиль передаете другому лицу, а не покупателю, кто платит деньги.
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: А если допустим я возьму с них расписку в такой форме, в ней будет указано что деньги за покупку автомобиля Покупателю Ф.И.О серия, номер паспорта, прописка и.т.д тоесть жене! дает муж Ф.И.О и.т.д на покупку автомобиля Марка, Vin у продавца Ф.И.О и.т.д Подпись инициалы мужаПодпись инициалы жена Дата/время
Здравствуйте
Нет, никаких рисков нет, к тому же деньги вам передают налом.