Проблемы с ввк. Тупик?

Здравствуйте, как мне добиться признания того, что у меня разрушается печень из-за наличия гепатита С. 1,5 года пытаюсь попасть на ввк, вчера очередной отказ, хотя показатели анализов нехорошие, и значительно хуже чем в прошлом году. Написали направить на лечение, но в медроте подразделения, на меня как на дурака посмотрели и сказали что они этим не занимаются. + к нейрохирургу надо, в спине очень много грыж. А времени подавать в суд нету, 15 го на задачу. Что можно сделать?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Игорь, не тратьте время на разговоры с медротой. Пишите в военную прокуратуру и Министерство обороны (через онлайн-приемные) прямо сейчас. В тексте обязательно укажите дату — 15-е число, это послужит сигналом о срочности. У вас на руках есть оригиналы или копии последних анализов? Сделайте их фото и прикрепляйте к каждой электронной жалобе. Если вы выйдете на задачу с такими показателями печени, это может закончиться летально, поэтому ваша настойчивость сейчас — вопрос выживания.

Шарай Юлия Ивановна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если есть возможность, то оформите нотариальную доверенность на родственника или юриста. Обязательно с правом передоверия и правом подписи. Либо напиши собственноручно и заверьте её у командира или начальника мед части. Далее этот человек будет представлять Ваши интересы.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваша ситуация требует вашего немедленного обращения в военную прокуратуру и суд для принудительного освидетельствования — даже несмотря на скорую отправку на задача

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.