Покупка квартиры?

Хочу купить квартиру но у продавца кредит 2.5 млн как себя обезопасить? Ведь он может потом подать на банкротство и квартиру заберут

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации стоит провести сделку с погашением кредита продавца одновременно с регистрацией перехода права собственности, а также получить справку об отсутствии задолженности и согласие банка-кредитора на продажу, чтобы минимизировать риски оспаривания сделки в случае возможного банкротства продавца.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Но я же не могу его заставить погасить кредит

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!