Мой сын хочет на улицу носить серьги клипсы виде сердец розового и фиолетового цветов для девочек, также мой сын хочет на улицу носить белые и розовые резинки для волос для девочек и на улицу носить белые и розовые резинки банты с локонами для волос для девочек и на улицу носить белые и розовые заколки для волос и заколки для волос виде сердец и виде звездочек для девочек и на улицу носить белый и розовый ободок для волос для девочек. Как думаете разрешить мне своему сыну носить на улицу эти акссесуары для девочек или не стоит этого делать??
Добрый день. Это в первую очередь зависит от возраста вашего сына и ваших моральных и ценностных качеств. Если сын несовершеннолетний, то это может привести к отрицательным последствиям и для вас как законного представителя и для ребенка. Если сын совершеннолетний то он имеет право на самореализацию и вы уже не являетесь его законным представителем (если он дееспособен). В целом, решать вам.
Решение о том, разрешать ребенку носить такие аксессуары или нет, полностью остается за вами как за родителем. В этой ситуации стоит учитывать не только желания сына, но и внешние факторы, которые могут повлиять на его безопасность и психологический комфорт.
Мой сын мечтает носить на улицу эти акссесуары думаю что я ему разрешу пускай носит, так как многие мужчины носят хвосты и серьги в ушах
В 18 лет он вправе сам принимать решение. Но предупредите его, что к нему может быть повышенное внимание со стороны молодых людей, не приемлющих такие аксессуары. Из-за, чего могут быть конфликты и потасовки.
Я предупредила его что могут над ним смеятся окружающие люди и обзывать его, он сказал знает об этом.
Здравствуйте, ответ на такой вопрос вы сами себе должны дать, все зависит от вашего ребенка, вашего отношения к ситуации. Законодательно запрета нет, а вот кто как отреагирует, тут уже не известно.
Мой сын ходил на улицу с этими аксессуарами и пришел домой расстроиенный ему другие люди сказали что это акссесуары для девочек и что они должны носить а не мальчик, он сказал им что это красиво и ему нравятся ему сказали раз нравятся вот дома и носи а на улицу не носи так как с этими аксессуарами выглядешь девочкой.
Ваш сын не может сам отстоять свое мнение, все будет зависеть от вашей поддержки. Как вы решите, так и поступите. Хочет выделяться, пусть принимает, что общество любит все одинаковое. А если не умеет не реагировать на критику, то лучше конечно ему не выходить так. Это вы ему объясните. Юристы здесь ничем не помогут
Какой возраст?
Моему сыну 18 лет