Мой сын хочет на улицу носить серьги клипсы виде сердец и виде цветка для девочек?

Мой сын хочет на улицу носить серьги клипсы виде сердец розового и фиолетового цветов для девочек, также мой сын хочет на улицу носить белые и розовые резинки для волос для девочек и на улицу носить белые и розовые резинки банты с локонами для волос для девочек и на улицу носить белые и розовые заколки для волос и заколки для волос виде сердец и виде звездочек для девочек и на улицу носить белый и розовый ободок для волос для девочек. Как думаете разрешить мне своему сыну носить на улицу эти акссесуары для девочек или не стоит этого делать??

Зернова Раиса Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день. Это в первую очередь зависит от возраста вашего сына и ваших моральных и ценностных качеств. Если сын несовершеннолетний, то это может привести к отрицательным последствиям и для вас как законного представителя и для ребенка. Если сын совершеннолетний то он имеет право на самореализацию и вы уже не являетесь его законным представителем (если он дееспособен). В целом, решать вам.

Если вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле

Отвечает юрист

Решение о том, разрешать ребенку носить такие аксессуары или нет, полностью остается за вами как за родителем. В этой ситуации стоит учитывать не только желания сына, но и внешние факторы, которые могут повлиять на его безопасность и психологический комфорт.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гость

Мой сын мечтает носить на улицу эти акссесуары думаю что я ему разрешу пускай носит, так как многие мужчины носят хвосты и серьги в ушах

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В 18 лет он вправе сам принимать решение. Но предупредите его, что к нему может быть повышенное внимание со стороны молодых людей, не приемлющих такие аксессуары. Из-за, чего могут быть конфликты и потасовки.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Я предупредила его что могут над ним смеятся окружающие люди и обзывать его, он сказал знает об этом.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, ответ на такой вопрос вы сами себе должны дать, все зависит от вашего ребенка, вашего отношения к ситуации. Законодательно запрета нет, а вот кто как отреагирует, тут уже не известно.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Гость

Мой сын ходил на улицу с этими аксессуарами и пришел домой расстроиенный ему другие люди сказали что это акссесуары для девочек и что они должны носить а не мальчик, он сказал им что это красиво и ему нравятся ему сказали раз нравятся вот дома и носи а на улицу не носи так как с этими аксессуарами выглядешь девочкой.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Ваш сын не может сам отстоять свое мнение, все будет зависеть от вашей поддержки. Как вы решите, так и поступите. Хочет выделяться, пусть принимает, что общество любит все одинаковое. А если не умеет не реагировать на критику, то лучше конечно ему не выходить так. Это вы ему объясните. Юристы здесь ничем не помогут

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Какой возраст?

Гость
Благодарю вас, Зоя Михайловна, за вашу поддержку и советы!
Гость

Моему сыну 18 лет